Как побороть подагру?

Препараты XYMOGEN – лекарство от подагры

Подагра – это заболевание образа жизни. Эту фразу можно рассматривать в нескольких контекстах.

Первое – это то, что заболевание возникает из-за определенного образа жизни человека. Злоупотребление красным мясом, субпродуктами, алкоголем, кофе, мучными изделиями, постоянные стрессы, загрязненная окружающая среда ведут к чрезмерному повышению в организме уровня мочевой кислоты и в определенный момент почки не справляются с ее выведением… Как следствие – мочевая кислота накапливается и атакует суставы, почки, сердце, сосуды, глаза, болит косточка на ноге и т.д.

Второй момент – подагра стает образом жизни пациента. Человеку необходимо ограничивать определенные продукты, напитки, физические нагрузки. Часто пациенты об этом забывают, пережив приступ подагры, и перестают выполнять рекомендации докторов, но в таком случае следующий приступ и их учащение не заставят себя ждать. Возникает вопрос – как лечить подагру?

Так как в основе заболевания лежит воспаление, в любое его обострение, а иногда и в межприступный период, пациенту, помимо того, что нужно соблюдать диету, необходимо употреблять НПВП. Но данная категория препаратов имеет массу побочных эффектов, а кроме того, их крайне нежелательно употреблять людям с гастритом, язвой желудка или ДПК, которые большинство успевают «заработать» до появления подагры.

Как лечить подагру и какие препараты для этого необходимы?

В связи с такими специфическими потребностями данной категории пациентов, врачи функциональной медицины совместно с медицинским отделом XYMOGEN создали и собрали максимально щадящие и эффективные формулы препаратов лечения подагры.

В случае с необходимостью подавления воспаления с появлением на рынке противовоспалительных препаратов нового поколения от Xymogen у пациентов появился альтернативный вариант НПВП. Разберем более подробно:

Leptin Manager (SynovX Metabolic) – препарат, содержащий в себе ORALVISC – инновационную формулу запатентованной комбинации гликозаминогликанов: гиалуроновой кислоты и дематансульфата с витамином С, которая способствует нормализации цитокинового баланса, улучшению обмена веществ и соответственно состояния суставов. ORALVISC регулирует уровень лептина у людей с избыточным весом, благодаря чему снимается системное воспаление, воспаление в суставе, уменьшается боль.
Принимать по 1 капсуле 1 раз в день.

SynovX DJD предназначен для поддержания комфорта и подвижности суставов. Эта революционная формула содержит важные строительные элементы, питательные вещества, которые работают комплексно и дополняют друг друга для питания соединительных тканей сустава и поддержания его эластичности. Метилсульфанилметан, входящий в SynovX DJD обладает широким противовоспалительным действием, при этом эффективность его наиболее высока в лечении воспалительных заболеваний суставов.
Принимать по 2 капсулы 1 раз в день.

Saloxicin™ разработан для поддержания баланса эйкозаноидов и цитокинов и способствует комфортному состоянию суставов. 5-LOXIN®, запатентованный экстракт Boswellia, содержащий концентрированную 3-O-ацетил-11-кето-β-босвеллиновую кислоту (AKBA), ингибирует фермент 5-липоксигеназы. Салицин из коры белой ивы является естественным ингибитором ферментов СОХ-2 и 5-липоксигеназы. BerryVin™, богатый биофлавоноидами, обеспечивает дополнительную поддержку баланса эйкозаноидов и антиоксидантную активность.
Принимать по 2 капсулы 2 раза в день.

В связи с тем, что пациенты постоянно находятся на вынужденной диете и, соответственно, недополучают витамины и минералы, для поддержания общего уровня здоровья потребуется действительно проверенный и полноценный витаминно-минеральный комплекс, хорошим дополнением которого будет наличие в достаточной дозе витамина D3 и глюкорафанина с доказанным профилактическим противораковым эффектом, особенно актуальным для нашей сегодняшней экологии и уже скомпрометированного ею организма.

XYMOGEN предлагает для этих целей комплексный препарат, состоящий из 3 формул ActivEssentials™ с OncoPLEX™ & D3 – это удобная порционная комбинация из 4 капсул в одной порции, которые обеспечивают комплексную пищевую поддержку питательных веществ для здоровья и хорошего самочувствия, особенно в случаях, когда необходимо обеспечить высокий уровень поступления в организм витамина D и долгосрочную антиоксидантную поддержку от воздействия свободных радикалов: ActivNutrients® без железа + OncoPLEX™ + D3+  OmegaPure 600 EC™.

ActivNutrients® без железа – это высококачественная гипоаллергенная формула из мультивитаминов и минералов, в которую входят активированные витамины, включая фолат в виде 5-MTHF (5-метилтетрагидрофолат), и запатентованные хелатные минеральные комплексы Albion® в растительных капсулах, которые легко глотать.

OncoPLEX™ и D3 – в каждой капсуле содержит 2000 МЕ витамина D3 и 15 мг глюкорафанина из высококонцентрированного экстракта соцветий брокколи, ингредиент, который можно найти в формулах XYMOGEN OncoPLEX™ и XYMOGEN OncoPLEX ES™. Глюкорафанин является предшественником сульфорафана и его антиоксидантная активностью, длится до 72 часов, то есть значительно дольше, чем активность витаминов С, Е, или бета-каротина. Глюкорафанин также активирует фактор транскрипции Nrf2, который стимулирует усиление процессов детоксикации и синтез антиоксидантных ферментов 2-ой фазы. Витамин D3 поступает в организм в виде холекальциферола, который идентичен той форме, которая формируется в организме из холестерина и синтезируется под воздействием солнечного света на кожу. Доказано, что витамин D3, повышает и поддерживает витамин D в сыворотке крови и увеличивается концентрацию витамина D лучше, чем витамин D2. *

OmegaPure 600 EC– получил пять звезд по системе сертификации, проводимой в соответствии с Международными стандартами для рыбьих жиров (IFOS), которые предусматривают высокий уровень чистоты, стабильности и активности рыбьих жиров. В каждой мягкой таблетке на основе рыбьего желатина содержится 600 мг эйкозапентаеновой кислоты и докозагексаеновой. Мягкие таблетки имеют кишечнорастворимое покрытие, которое прошло сертификацию по GRAS (признано полностью безвредным), их легко глотать, а содержание эйкозапентаеновой и докозогексаеновой кислоты подобрано для оптимального усваивания организмом. Эйкозапентаеновая кислота и докозагексаеновая, содержащиеся в рыбьем жире, улучшают самочувствие, положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы, баланс цитокинов, общее состояние здоровья суставов, функционирование мозга и нервной системы.

Принимать содержимое пакета 1 раз в день длительно (исключая периоды обострений!)

Клинические специалисты функциональной медицины в США хорошо владеют тонкостями биохимических процессов и рекомендуют пациентам использовать комбинацию продуктов при лечении подагры по следующей схеме:

Leptin Manager (SynovX Metabolic) – 1 капс. 1 раз в день.
SynovX DJD – 2 капс. 1 раз в день.
Saloxicin™ – 2 капс. 2 раза в день.
ActivEssentials™ с OncoPLEX™ & D3 – 1 пакет из 4 капс. 1 раз в день.

Resources

Nutrition Therapy Institute, Clinical Nutrition Course

Supporting Research

  • Choi HK. A prescription for lifestyle change in patients with hyperuricemia and gout. [Review]. Curr Opin Rheumatol. 2010;22(2):165-72.
  • Choi HK. Diet, alcohol, and gout: how do we advise patients given recent developments?  Curr RheumatolRep . 2005;7(3):220-6.
  • Choi HK, Curhan G. Coffee consumption and risk of incident gout in women: the Nurses’ Health Study.  Am J Clin Nutr . 2010;92(4):922-7.
  • Choi HK, Curhan G. Soft drinks, fructose consumption, and the risk of gout in men: prospective cohort study.  BMJ . 2008; [Epub ahead of print].
  • Choi HK, Gao X, Curhan G. Vitamin C intake and the risk of gout in men: a prospective study.  Arch Intern Med.  2009;169(5):502-7.
  • Dubchak N, Falasca GF. New and improved strategies for the treatment of gout.  Int J Nephrol Renovasc Dis . 2010;3:145-66.
  • Eggebeen AT. Gout: an update.  Am Fam Physician . 2007;76(6):801-8. Review.
  • Falasca GF. Metabolic diseases: gout.  Clin Dermatol . 2006;24(6):498-508.
  • Gagnier JJ, Chrubasik S, Manheimer E. Harpgophytum procumbens for osteoarthritis and low back pain: a systematic review.  BMC Complement Altern Med . 2004 Sep 15;4:13.
  • Hak AE, Choi HK. Lifestyle and Gout.  Curr Opin Rheumatol.  2008;20(2):179-86.
  • Jana S, Shekhawat GS. Critical review on medicinally potent plant species: Gloriosa superba. [Review]. Fitoterapia. 2011;82(3):293-301.
  • Kang EH, Lee EY, Lee YJ, Song YW, Lee EB. Clinical features and risk factors of postsurgical gout.  Ann Rheum Dis.  2008;67(9):1271-5.
  • Lee SJ, Terkeltaub RA, Kavanaugh A. Recent developments in diet and gout.  Curr Opin Rheumatol . 2006;18(2):193-8.
  • Li EK. Gout: a review of its aetiology and treatment.  Hong Kong Med J . 2004;10(4):261-70.
  • Li S, Micheletti R. Role of diet in rheumatic disease. [Review].  Rheum Dis Clin North Am. 2011;37(1):119-33.
  • Pascual E, Sivera F. Therapeutic advances in gout.  Curr Opin Rheumatol . 2007;19(2):122-7.
  • Peterson DM. Nonsteroidal anti-inflammatory drugs and colchicine to prevent gout flare during early urate-lowering therapy: perspectives on alternative therapies and costs.  J Pain Palliat Care Pharmacother . 2010;24(4):402-4.
  • Rakel & Bope: Conn’s Current Therapy 2009, 1st ed.  Philadelphia, PA: Saunders Elsevier. 2008.
  • Richette P, Bardin T. Gout.  Lancet . 2010;375(9711):318-28.
  • Saag KG, Choi H. Epidemiology, risk factors, and lifestyle modifications for gout.  ArthritisRes Ther.  2006;8 Suppl 1:S2.
  • Schelesinger N. Over
CLOSE
Add to cart

×